"Круглый стол"

5 февраля в рамках месячника профориентации прошел «круглый стол», в работе которого приняли участие учащиеся 9-11 классов, учителя, выпускники школы.

Работа  «круглого  стола»  была построена  в  форме  дискуссии. Выпускники 2009 года, которые пришли к нам в гости уже студентами, рассказали много интересных вещей про зачисление в ВУЗ и студенческую жизнь. Школьников интересовали правила приема, новые специальности, условия коммерческого набора на факультеты и в институты. Действительно, ценные советы прозвучали со стороны выпускников.

Среди основных выводов работы «круглого стола» - необходимость усиления профориентации  учащихся, «погружение в профессию» еще в период обучения в школе. Тогда школа сможет дать не только академические знания, но и практические навыки жизни в современном обществе.