"Письмо - самолётик"

В рамках месячника, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в 3-4 классах прошла познавательная беседа с просмотром журнала для детей «Письмо - самолетик».  Мальчик Степа из фильма очень хотел передать матери письмо от отца, но на Суру почтальоны не ходили. Тогда он с грустью посмотрел на небо, и вдруг его осенила мысль о том, что можно смастерить из письма самолетик и отправить его на Суру к маме. После просмотра фильма, ребята тоже сделали из бумаги самолетики, как символ веры в победу, на которых написали слова благодарности героям и труженикам тыла!

В проведении классного часа приняли участие и ученики педагогического класса. Десятиклассники вместе с малышами прочитали комикс и помогли сложить из писем самолетики.