Педагогический совет

В каникулярное время, пока учащиеся школы отдыхают, педагоги отрабатывают навыки для повышения качества образования, ведь современный образовательный процесс требует от учителей постоянного совершенствования.

1 ноября в школе прошел тематический педагогический совет на тему «Проектная деятельность в условиях реализации ФГОС». Работа была построена в два этапа: теоретическая часть и практическая работа педагогов в целевых творческих группах.

В ходе теоретической части с докладом «Организация проектной деятельности в условиях реализации ФГОС» выступила заместитель директора Н.Г. Семушина. Затем педагоги представили вниманию коллег свой опыт работы в данном направлении: Баринова Л.В., учитель начальных классов «Проектная деятельность - один из путей развития способностей обучающихся»; Николаева Н.Н., учитель химии «Траектория организации и реализации проектной и исследовательской деятельности по предметам естественно-научного цикла».

Работа педагогов в целевых творческих группах проходила продуктивно. Учителя решали педагогические кейсы, после чего презентовали результаты работы. Идеи проектов были положительно оценены и рекомендованы к реализации.

Совершенствование профессиональных навыков, обмен лучшими практиками, реализация творческого потенциала педагогов – таков результат педагогического совета!