Акция "Дети России"

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России-2023» инспектор ОПДН ОМВД России по г. Новочебоксарск Северинова Татьяна Борисовна провела профилактическую беседу с обучающимися 7-10 классов.

Она рассказала о вреде алкоголя, курения, о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека. Напомнила детям, что в соответствии с действующим законодательством, после 22.00 на улице и других общественных местах несовершеннолетние должны находиться в сопровождении взрослых. разъяснила, куда необходимо обращаться в случае, если грозит опасность.
         Цель акции состоит в организации правового информирования и правового консультирования детей и подростков в школах с разъяснением их прав и обязанностей, видов административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий. Встреча получилась интересной и познавательной.