Акция "Твой выбор"

С 15 по 19 апреля 2024 года в школе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». В начальных классах классные часы прошли с целью ознакомления учащихся с основами безопасности жизнедеятельности. В 5-9 классах беседы «Тебе решать!» с привлечением инспектора ОПДН с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие. В 9-11 классах до учащихся доведены требования законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. Классные руководители рассказали учащимся об участившихся случаях вовлечения молодежи в противоправную деятельность с использованием социальных сетей и мессенджеров. На классных часах продемонстрированы ролики: «Ответственность за участие в несанкционированных акциях», «Ответственность за экстремизм».