«Чистое поколение–2024»

С 8 по 17 апреля в школе прошла операция - акция «Чистое поколение – 2024».

Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди детей и молодежи, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, пропаганда здорового образа жизни.

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024» были проведены следующие мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к незаконному употреблению наркотических и психотропных средств:

Во всех классах проведены классные часы на тему: «Мы против наркотиков».  Подросткам рассказали о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, особенно растущий, о том, что ждет человека, употребляющего наркотики, об уголовной ответственности за хранение и употребление наркотических веществ. Ребята пришли к единому мнению, что наркотики – это зло, что необходимо вести здоровый образ жизни, больше читать и заниматься спортом! Задействованы были все участники образовательного процесса, учащиеся, родители и педагоги.

О профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков с обучающимися 7 классов беседовала инспектор ОПДН ОМВД России по г. Новочебоксарск Северинова Т.Б.

12 апреля 2024 года родители учащихся приняли участие в общереспубликанском онлайн-родительском собрании, где рассматривались вопросы финансового мошеничества с акцентом на риски и возможные последствия участия в нем обучающихся в качестве дропперов. Кто такие дропперы или как уберечь молодых людей от преступлений!»